Депрессия

Помогите выбраться из состояния депрессии. Встречалась с мужчиной, 6 лет, недавно забеременела, ребёнка потеряла и с мужчиной расстались. Уже месяц нахожусь в депрессивном состоянии, ничего не хочу, первое время вообще не спала, по часу в день, сейчас сплю но мало, просыпаюсь каждые полчаса, снятся кошмары. Аппетита нет, желаний что то делать нет. Стала бегать, заниматься спортом, пытаюсь общаться с друзьями, но все это через силу. На самом деле не хочу никого видеть, но и просто сидеть и лежать не могу, внутри сильнейшая тревога, хочется сбежать, куда не знаю. Думаю о смерти. Постоянно либо реву, либо сижу в оцепенении. Пила тенатен, магний, валерьянку, все бестолку. Мне плохо. Помогите

Принятый ответ

Здравствуйте, вп необходима психотерапия и подбор антидепрессантов. Без медикаментозной поддержки тут будет трудно что-то сделать.

Екатерина, спасибо что ответили. Вы можете мне помочь с психотерапией и подбором лекрств

Психотерапией я не занимаюсь. Вам лучше найти очно специалиста. Сейчас есть онлайн сеансы, через скайп к примеру. Могу вам скинуть контакты психотерапевта на почту.

Екатерина, Saitova56@mail.ru моя почта. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.обязательно консультация психотерапевта,и подбор антидепрессантов.можно принимать эсциталопрам по 10 мг утро месяц,затем дозу можно увеличить до 20 мг,или остаться на этой,будет зависить от вашего состояния.только Вы должны помнить,что результат будет как минимум через 2 нед. И препараты назначаются на длительное время 2 -3 месяца.плюс надо магне В6 по 1 т/2 р день 20 дней.ну и занятия спортом,общение не прекращать.скорейшего выздоровления Вам!

Людмила, спасибо за отзыв. Подскажите, этот препарат продадут без рецепта?

Уточните в аптеке.у нас продают без рецептов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние характеризуется как депрессивная реакция на сильнозначимую для вас психотравмирующую ситуацию. Необходимо обратиться к психотерапевту или, при его отсутствии, психиатру. Необходимо подобрать антидепрессант из группы СИОЗСН(например венлафаксин или дулоксетин), сеансы психотерапии, направленные на работу с утратой( депрессивное состояние это один из этапов горевания, до принятия).
С уважением.