Гастроэзофагеальный рефлюкс
Как лечить рефлюкс? Какими лекарствами? Нужна ли диета?
нет
53 года
Здравствуйте!
Основное лечение это препараты, снижающие выработку кислоты-так называемые ингибиторы протонной помпы курсом от 4 недель.
А так же антирефлюксные мероприятия: сон с приподнятым головным концом, не есть за 2-3 часа до сна, не переедать, избегать давления на живот - ремни, пояса, узкая одежда, длительная сидячая поза).