Покраснения вокруг глаз

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот у нас такая ситуация, с вчерашнего вечера малыш очень беспокойный и у него сильно покраснело вокруг левого глаза, сам глаз слезиться, с правым глазом тоже самое ну чуть меньше, не можем понять что происходит, давали вчера Фенистил перед сном, вроде после него уснул, но сегодня утром опять начал сильно слезиться глаз и краснеть (даже немного набухет вокруг глаза), дали Фенистил и он поспал около 2х часов, во время сна у него глаз не красный. Сегодня с утра начала краснеть второй глаз по виду даже больше чем первый. Также он хлюпает носом и у него сопли. Подскажите пожалуйста, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо срочно показаться офтальмологу. В таком возрасте аллергический коньюктивит это редкость,почти невозможно.
99% что проблема инфекционного характера,учитавая также насморк.
Нужен осмотр офтальмолога и назначение лечения в зависмомти от осмотра.

Атопия, аллергия есть в анаменезе?родители аллергики? сами с чем связываете?может что-то попадало в глаза?новые мази,шампуни,уходы были?

Принятый ответ

Алексей здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться на осмотр с ребенком к двум специалистам: лор-врач и офтальмолог. Дело в том, что аллергические проявления касаемо глаз изолированно, вот как на фотографии, в данном возрасте это крайне редко, из области фантастики… но конечно и такие варианты могут быть. Однако учитывая что ребенок с насморком, то больше похоже на инфекционную патологию. Пожалуйста не затягивайте с визитом к специалистам.🙏. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день!
Учитывая ситуацию, нужен очный осмотр офтальмолога. Потому что здесь скорее всего есть присоединение инфекционного характера.
Дополнительно пойти на осмотр к лор врачу. Учитывая насморок.
Здесь скорее всего не только аллергия.
С уважением 🤍

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста возраст малыша? Чем кормите ребёнка? Есть ли у вас животные дома? И скажите, что раньше появилось покраснение или насморк?