Консультация рентгенолога /

Доза облучения — вопрос №296084

Здраствуйте в середине мая проходил флюрограмму потом через месяц ещё одну флюрограмму потом через 15 дней кт легких доза ЭДД: 2.9мЗв и через 13 дней попал в больницу где сделали два снимка лёгкие и живот ЭДД: 0.18+0.85 неслишком ли большая лучевая нагрузка за месяц и что теперь делать подскажите пожалуйста?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
Допустимая лучевая нагрузка в год 50мЗв
Так что не переживайте.