Расшифровать УЗИ брахиоцефальных артерий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит "признаки венозной дисфункции по левой ПВ"? Это опасно? Это лечится?

Эпилепсия левой височной доли (в ремиссии на финлепсине).
36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите весь результат узи в виде фото?

Марина Алексеевна, прикрепила.

Принятый ответ

Да, посмотрела, лечение не требуется.
Венозная дисфункция есть у многих людей в виду строения сосудов, клинически никак не проявляется.
По узи мы исключаем бляшки, атеросклероз, острые состояния и оцениваем общую гемодинамику.

Марина Алексеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по узи артерий все хорошо, нет никакой патологии. Вены не смотрели , в тексте про них не написано. Так что о какой дисфункции идет речь неясно. В любом случае практически любые "дисфункции" на узи сосудов это пережитки прошлого и клинического значения не имеют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, описаны возрастные изменения и индивидуальные особенности. Лечения не требуют, клиники не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошие результаты сосудистого исследования. Норма.
Про венозный отток, вероятно опечатка, так как их вам не смотрели.