Расшифровать УЗИ брахиоцефальных артерий
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит "признаки венозной дисфункции по левой ПВ"? Это опасно? Это лечится?
Здравствуйте!
Прикрепите весь результат узи в виде фото?
Марина Алексеевна, прикрепила.
Принятый ответ
Да, посмотрела, лечение не требуется.
Венозная дисфункция есть у многих людей в виду строения сосудов, клинически никак не проявляется.
По узи мы исключаем бляшки, атеросклероз, острые состояния и оцениваем общую гемодинамику.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по узи артерий все хорошо, нет никакой патологии. Вены не смотрели , в тексте про них не написано. Так что о какой дисфункции идет речь неясно. В любом случае практически любые "дисфункции" на узи сосудов это пережитки прошлого и клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, описаны возрастные изменения и индивидуальные особенности. Лечения не требуют, клиники не дают.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошие результаты сосудистого исследования. Норма.
Про венозный отток, вероятно опечатка, так как их вам не смотрели.