Узи шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, ребенку 2,4 года диагноз онр 1 уровня. Сделали узи шеи, подскажите пожалуйста результат и заключение. Описание: Тела позвоночников в покое расположены на одном уровне. Межпозвоночные диски: структура однородная во всех сегментах. Сегмент С1-С2: соотношение костных структур не изменено. Функциональные пробы: Сгибательная проба-отмечается лестничная установка позвоночника в сегменте С3-С4 в виде антелистеза С3 до 2.1 мм. Заключение: Эхо-признаки нестабильности ПДС С3-С4. Что-то нужно с этим делать или это норма????

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер . В связи с чем делали рентген ? Какие жалобы ?

Асият Физулиевна, обследование назначила невролог, мы не разговариваем, только звукоподражание

Нестабильность - это не специфические изменения , лечить это не нужно , просто в дальнейшем укреплять мышцы шеи . Не понятно зачем при задержки речи назначено данное исследование .

Если ребенок понимает обращенную речь , выполняет инструкции , играет с детьми , есть жесты - нужны занятия с логопедом . Если смотрит мультики - исключить . Больше разговаривайте с ребенком , читайте ему . Планово сходите к другому неврологу

Асият Физулиевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, анатомические особенности, ничего критичного.

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ выявлены признаки смещения позвонков относительно друг друга, что говорит о перенесенной травме(внутриутробно или во время родов).
Патология встречается довольно-таки часто.
Что Вас беспокоит?