Помогите расшифровать результаты анализа крови и помочь разобраться с проблемой
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа крови и помочь разобраться с проблемой Уже на протяжении двух лет следующие симптомы: слабость, боли в ушах, боли в мышцах, сухой кашель, сухость глаз, кожи, потеря координации, очень часто ОРВИ При этом делал МРТ головы, шеи, КЛКТ носовых пазух с челюстью и верхними пазухам, ФГДС, зондирование, УЗИ шеи, щитовидки, УЗИ брюшной полости, флюрографию - все в норме Куда двигаться дальше? Какие анализы сдать? Обошел уже всех возможных врачей. Обычно анализы крови в норме, но в этот раз пришли вот такие результаты. Помогите расшифровать анализ и разобраться с проблемой
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас повышен ЛДГ, это может говорить о том ,что в организме может идти активный процесс, приводящий к повреждению клеток. Рекомендуется полное обследование и поиск причины. Сделать УЗИ органов брюшной полости, а так же рекомендуют сдать ггт, щф, креатинин, мочевина.
У вас есть еще какие-то обследования, анализы?
Остальные изменения в крови могут говорить о недостаточном питьевом режиме, пейте как можно больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте .смотрю анализы
По оак признаки перенесённой нарушения питьевого режима (повышение гематокрита и гемоглобина ).
Необходимо увеличить объем жидкости из расчёта 30 мл на кг веса в день .
Признаки перенесённой вирусной инфекции (нейтропения и лимфоцитоз ).
Показатели сами придут в норму со временем .
По поводу лдг ,необходимо уточгить какая фракция повышена
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, а так же нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам прикрепленных анализов крови и описанию признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или др.), для уточнения и диагностики - консультация инфекциониста.
Повышение гемоглобина, гематокрита бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит? - рентгенография легких, спирография), заболеваниях щитовидной железы (для исключения - анализ крови на ТТГ, Т3своб,Т4своб), сахарном диабете или преддиабете (анализ крови на глюкозотолерантный тест).
Принятый ответ
Здравствуйте
Ввиду повышения лдг рекомендуется сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, дополнительно какие-то жалобы появились , может некоторых из выше перечисленных усилились ?
По поводу болей в ушах, требуется осомтр лор врача
По поводу кашля , когда беспокоит, в горизонтальном положении усиливается? Сухой или с мокротой? Есть температура? Делали кт органов грудной клетки?
Боли в каких мышцах?