Простуда при прививке

Добрый день! Б28 недель. Вчера почувствовала недомогание (слабость/болезненное дыхание). Насморк есть (просто вода прозрачная, при промывании ничего не вымывается). Температуры нет. Горло вроде не болит, но как-будто слабое, полощу фурацилин и прыскаю ангидак, стрепсилс. В понедельник делать прививку по плану - антирезусный иммуноглобулин (Иммуноро кедрион). Конечно, буду в выходные лечиться, но хотелось бы узнать - можно ли с насморком делать эту прививку? И посмотрите, пожалуйста, мое горло на фото

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
Теперь увидела.

Горло красное, но чистое, белым налётом не обложено.

В таких случаях следует отложить прививку до выздоровления. Введение допустимо до 32 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. Рекомендую начать симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, орашать горло мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней. Прививку лучше сделать сразу после выздоровления. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день.
Данные симптомы вероятнее всего указывают на легкую форму ОРВИ.
Если нет температуры и других выраженных проявлений -это не является противопоказанием к введению иммуноглобулина.
Так как этот препарат не содержит живых вирусов.
Если состояние в день введения и температура будет в норме-то проводить можно.
До понедельника старайтесь максимально проводить лечение.
Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб-3 раза в день.
Если состояние ухудшится, появится температура-то следует отложить

Принятый ответ

Ангелина, добрый день! По фотографиям горло действительно красное, но это не страшно, при ОРВИ - это обычная ситуация. Связано с тем, что в ответ на внедрение вирусов в слизистую, клетки иммунной системы начинают активно работать, чтобы защитить нас от инфекции. Выделяются различные вещества, что приводят к расширению сосудов в месте воспаления.

Вам лучше окончательно выздороветь перед введением иммуноглобулина. Введение допустимо до 32 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если температура тела в норме, общее самочувствие неплохое, то прививку по плану можно делать.
Горло слегка гиперемировано.
Рекомендую продолжить до понедельника местное лечение, усилить питьевой режим, промывать нос физ раствором в течение дня и понаблюдать за самочувствием.
Перед проведением прививки доктор должен вас осмотреть и решить, стоит ли ставить прививку или отложить ее до полного выздоровления.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, зев гипермирован.
Прививки не рекомендуется ставить во время болезни.