Ксс у плода в 20 недель

Здравствуйте! На втором скрининге нашли ксс слева, врач сказала, что это неопасно, должна рассосаться, сказала главное на болеть, а я как назло на след день после скрининга почувствовала недомогание, боли в горле, першение, сухой кашель. Температуры насморка нет. Приняла меры кашля как такового уже нет, однако, все равно есть какое то общее недомогание, и чувствуется что не вся мокрота отошла. Теперь переживаю за ребенка, может ли его состояние ухудшиться на фоне моего самочувствия, к примеру ксс прогрессировать? ОАК и оам сдавала за два дня до скрининга, все было в норме.

Здравствуйте.
Нет, если не будет бактериальных осложнений, но это никак не скажется, не переживайте

Здравствуйте! А что значит бактериальные осложнения? Из как то можно предупредить?

Принятый ответ

Пневмония/бронхит/тонзиллит и т.д.
Профилактика - полноценное лечение вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, лёгкое течение ОРВИ никак не влияет на ребёнка

Здравствуйте!
Легкое течение ОРВИ обычно не опасно.
Кисты сосудистых сплетений также обычно ничем не опасны, в большинстве случаев проходят либо к третьему скринингу, либо к родам.

Добрый день! КСС никак не связаны с простудой, это особенность строения малыша и они рассасываются после рождения бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, легкая простуда не скажется на ребенке. Киста сосудистого сплетения это доброкачественное образование, которое рассасывается самостоятельно к третьему триместру или к родам. Ваше недомогание и кашель не влияют на прогрессирование КСС. Малыш надежно защищен и ваше состояние не повлияет на его развитие.
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо!Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь.

Здравствуйте, КСС - это нормальный этап развития головного мозга малыша, вариант нормы. ОРВИ легкого течения на его состояние не влияет, можете не переживать

Здравствуйте. Неосложненное ОРВИ не скажется негативно на развитии беременности. Киста сосудистого сплетения достаточно частая находка, обычно исчезает к 3 триместру.
Обратитесь к терапевту для очного осмотра и назначения лечения ОРВИ.

Здравствуйте!

Изолированные КСС являются доброкачественными изменениями , не влияющими на здоровье и развитие ребёнка

К началу 3 триместра беременности подавляющее большинство (98%) КСС исчезают.

По поводу орви не переживайте,все органы и системы у плода развиты ,не должно быть негативного влияния