Отек после наложения гипсовой повязки

Добрый день! "Закрытый перелом дистального эпиметафиза лучевой кости слева со смещением отломков" - 2 дня назад. "Выполнена закрытая репозиция перелома, гипсовая иммобилизация, рентген-контроль с удовлетворительным результатом". Я не взяла телефон доктора, и если можно, расскажите, что делать с отеком этой руки. Эскузан принимаю, руку выше сердца поднимаю. Но периодически начинается покалывание и отек. Может, гипс слишком туго затянут и надо его заново поставить? Как это понять?

Гипотериоз
62 года

Здравствуйте! Покалывание и умеренный отек в первые дни после перелома — не редкость, но эти симптомы должны постепенно уменьшаться. Если они нарастают или сохраняются более 3-4 дней, это прямое показание для коррекции гипса.
Необходима очный осмотр у травматолога