Расшифровать анализ

Ребенок:1 год и 10 мес. С 1-по 4-й день была высокая температура до 39.8. Сейчас 6-й день болезни. По состоянию у ребёнка: немного красное горло, покашливание не постоянно, хрипов нет, температуры нет. В анамнезе была пневмония, 4 бронхита за год. Сдавали общий анализ крови на 5-й день. Расшифруйте анализ пожалуйста. Посоветуйте лечение.

Здравствуйте

Жду прикрепление анализа

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста

Анализы увидела
СРБ в норме
По ОАК - лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так и должно быть в вашем возрасте. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендуется по ОАК увеличить питьевой режим

Здравствуйте. Какие препараты получает ребенок? Есть динамика по температурным пикам? Они реже и меньше?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитовир 3 , цинк, пикавит, аквамарисом промываем нос

Принятый ответ

Добрый день! В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500)

-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.

-Эритроциты, гемоглобин - в норме. Это говорит о том, что нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет скрытого железодефицита.

-СОЭ в норме.