Расшифровать анализ
Ребенок:1 год и 10 мес. С 1-по 4-й день была высокая температура до 39.8. Сейчас 6-й день болезни. По состоянию у ребёнка: немного красное горло, покашливание не постоянно, хрипов нет, температуры нет. В анамнезе была пневмония, 4 бронхита за год. Сдавали общий анализ крови на 5-й день. Расшифруйте анализ пожалуйста. Посоветуйте лечение.
Здравствуйте
Жду прикрепление анализа
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Анализы увидела
СРБ в норме
По ОАК - лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так и должно быть в вашем возрасте. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендуется по ОАК увеличить питьевой режим
Здравствуйте. Какие препараты получает ребенок? Есть динамика по температурным пикам? Они реже и меньше?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Цитовир 3 , цинк, пикавит, аквамарисом промываем нос
Принятый ответ
Добрый день! В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500)
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.
-Эритроциты, гемоглобин - в норме. Это говорит о том, что нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет скрытого железодефицита.
-СОЭ в норме.