Острый гнойный отит у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,8 мес. Температура 37,4, сбивается, веселый, кушает хорошо. Ночью плохо спал, утром потек из левого ушка гной и мы сразу обратились к Лору. Диагноз: острый гнойный отит. Барабанная перепонка гиперемирована, отечная. Доктор назначил: кандибиотик в уши по 3к 3рд и аугументин 400 по 5мо 2рд. Переживаю на счет кандибиотика, подскажите пожалуйста, верное ли назначение врача? В инструкции он показан только с 6 лет!

Здравствуйте. Да кандибиотик можно заменить на отофу. Данный препарат также подходит при возможной перфорации барабанной перепонки.
Как я понимаю доктор установил вам диагноз наружный отит?

Про наружный отит в заключение нигде нет, только острый гнойный отит слева.

Подскажите пожалуйста, кроме каплей отофа можно какие либо другие капли? Не могу найти данные капли в аптеках нашего города.

Принятый ответ

Тогда можно аналог Ниатира.

Принятый ответ

Добрый вечер, можете заменить на анауран, безопасен при перфорации барабанной перепонки и можно применять у детей с 1 года.
По 3 капли 3 раза в день.

здравствуйте, замените капли отофа и кандибиотик на данцил. Отофа очень сильно красит ухо и диагностически тяжело на осмотре потом понять динамику процесса. В нос капайте називин детский по 1кап 3р/д на 5дней. Ухо не мочить 2-3 недели. При боелвом синдром ибупрофен детский подавать. При ухудшении состояния сразу к ЛОр-врачу.

Здравствуйте
Кандибиотик нельзя использовать при перфорации барабанной перепонки

Какой вес ребенка?
В какой дозировке вам назначен антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте , при перфорации барабанной перепонки капли в ухо данцил по 3 к 2 раза в день -7 дней .

- При заложенности в нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
При выраженном болевом синдроме нурофен внутрь .