Влияние антибиотиков на действие КОК
Сделали операцию по удалению зуба мудрости и врач назначил антибиотик амоксицилин 1 табл 2 раза в день. Принимаю кок Линдинет 30 уже вроде 5 упаковка по счету,не помню точно. Влияют ли антибиотики на действие кок?Нужно предохраняться дополнительно?Очень переживаю. Сегодня принимаю антибиотик 4 день и кок у меня 21 последняя таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне антибиотиков контрацептивный эффект кок не снижается, не переживайте. Дальше по схеме кок продолжайте, дополнительно предохраняться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.контрацептивный эффект не снизится.просто соблюдайте временной промежуток 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, Амоксициллин не снижает эффективность КОК-Линдинет 30. Дополнительные методы контрацепции в вашем случае не требуются. Продолжайте принимать КОК как обычно, без пропусков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик не снижает эффективность кок, главное принмайте с разницей 2ч с кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики совместимы с КОК, контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте. Интервал между приемами препаратов должен быть не менее 2-х часов.