Температура, кашель, КТ
В течении 3 дней высокая температура 39 градусов, кашель, насморк. Сегодня 10 день болезни , температура опять 38 градусов, сильный сухой кашель, с каждым днём сильнее. Сегодня сделали КТ грудной клетки. Хотелось бы мнение по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам КТ нет данных за пневмонии. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Пока начните ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл пульмикорт 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ нет признаков пневмонии. Есть небольшое увеличение лимфоузлов. Это бывает при и вирусных инфекциях и при бактериальных. С учётом, что уже 10й день, надо антибиотик подключать. Чем вы лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам кт данных за наличие пневмонии нет. Увеличение лимфатических узлов бывает на фоне заболевания.
Здесь рекомендуют выполнить Общий анализ крови + СРБ доя выяснения этиологии заболевания.
Какие препараты принимаете в настоящий момент?
Принятый ответ
Добрый вечер! По КТ увеличение лимфоузлов средостения, чаще всего возникает при вирусных или бактериальных инфекциях. Скажите, сдавали ли вы общий анализ крови ?
Чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте,результатам КТ пневмонии нет.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулы и СРБ , чтобы понять какая инфекция бактериальная или вирусная
Здравствуйте!
На КТ инфильтрации, пневмонии нет. Увеличение лимфоузлов говорит о воспалительной реакции вирусной или бактериальной природы. Чтобы дифференцировать , надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и СРБ.