Узлы в щитовидной железе
Здравствуйте. У меня узлы в щитовидной железе до 3см.Делала биопсию уже два раза, все было хорошо. Сейчас мне поставили диагноз тереотоксикоз слабой форме. Принимаю тирозол 10мг.два раза в день. На сколько это все страшно. Может ли доброкачесвеный узел превратиться в злокачественный. Надо ли мне делать операцию. Спасибо большое.
Здравствуйте. Возможно у Вас не тиреотоксикоз, а токсическая аденома. Нужно сделать Сцинтиграфию щитовидной железы для исключения ФА-функциональной автономии. если это подтвердится, то операция или лечение радиойодом.
Наталия, а УЗИ может показать то, что покажет сцинтиграфия? Спасибо большое
Наталия, просто у нас в городе нету возможностей сделать сцинтиграфию, а в другой город ехать далеко, и не хотелось бы в такой обстановке. Спасибо большое
Нет, УЗИ не покажет. Сдать АТТПО и АТ к рец.ТТГ можете? Так можно исключить тиреотоксикоз и АИТ.
Наталия, это значит что тереотоксикоз операция, или тереотоксикоз можно вылечить? Спасибо большое
Зависит от результатов.
Наталия, сегодня сдала анализы крови и показала СОЭ 30Э это может быть из за узла в щитовидной железе? Спасибо большое
Наталия, сегодня сдала анализ крови и показала СОЭ 30.Это может быть из-за узлов в щитовидной железе? У меня очень болит нога, сама не знаю почему. Может из за ноги. Спасибо большое
Из-за узла не может быть. А боль в шее есть?
Наталия, как то делала УЗИ щитовидной железы и она мне поставила диагноз спондилез шейного отдела позвоночника. Хотя я как таковой боли не чувствую
Наталия, получается СОЭ 30 это много?
Многовато, но вряд ли связано с щитовидной железой.
Наталия, спасибо вам большое
Добрый вечер. Очень мало данных. Для функциональной автономии 49 лет рановато. Какие показатели Ттг, т4 т3 , АТ к ТПО, АТк рецептору ТТГ. Результаты пункции.?
За 26 лет видела ФА и у совсем молодых. Возраст -не фактор исключения. Здесь возможен АИТ, сдайте кровь на АТТПО, АТ к рец.ТТГ.