Узел сомнительный
Здравствуйте сегодня прошла узи щитовидной железы и результаты меня застали в расплох,один узел какой то сомнительный,завтра сдам анализ кальциеин т4 и т3своболный,но что переживаю узел гипоэхогенный и в солидном компаненте.год назад здавала гармоны щитовидной делнзы были в норме
Здравствуйте,по данным УЗИ нет ничего страшного,два маленьких узла с хорошим описанием,при тирадс 3 риск злокачествености менее 5%
Контроль УЗИ 1раз в год и сдайте кальцитонин
Мадина Шамильевна, а то что в солидном компоненте это не озночает что большой риск плохого?а то начиталась,и кровоток локусы.
Нет,не волнуйтесь это не признак злокачествености
Мадина Шамильевна, спасибо большое успокоили а то место не нахожу?
Принятый ответ
Не волнуйтесь, 1 раз год делайте узи щитовидной, сдайте обязательно на ттг и кальционин
Т3 и т4 нет необходимости сдавать
Будьте здоровы ?
Мадина Шамильевна,
Здравствуйте, не переживайте, один узел, который побольше похож на кисту, а у них риск злокачественности сводится к 0%. Второе мелкое образование это макрофолликул( расширенная клетка ткани щитовидной железы)- особенность. Дообследование : только те гормоны, которые вы сдали! Узи щитовидной железы не чаще 1 раз в год.
Дарья Вячеславовна, ато в солидном компоненте и кровоток локус,ничего страшного?
Абсолютно ничего страшного нет. Солидный компонент всегда с кровотоком. У вас это образование- жидкость ,в которой имеется ткань самой щитовидной железы(постаралась описать не по медицински))
Дарья Вячеславовна, спасибо оргромное успокоили?
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы! Хорошего настроения!
Здравствуйте, объем железы в норме, есть небольшие узлы, по описанию нетревожные, пунктировать их не надо, только если они будут 20 мм.
Контроль УЗИ 1 раз в год
Сейчас все верно нужно сдать ТТГ , свТ4, кальцитонин
Чаще всего узлы образуются и растут из-за йодного дефицита, заменить обычную соль на йодированную
Александра Александровна, спасибо огромное успокоили?