Мажут месячные после секса
В конце октября была операция - гистероскопия, полипэктомия, биопсия эндометрия и эндоцервикса. Диагноз основной №84.0 Полип тела матки, АМК До сих пор , после секса появляются небольшие мазки, как будто месячные начинают - дня 3-4 мажут и проходят. Ходила к врачу, делали УЗИ и так тоже - ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Прошло довольно много времени, переживаю.
Здравствуйте!
Когда последний раз доктор Вас осматривал на кресле ?
На шейке не было эрозии (эктопии) ..?
при воспалении и половом контакте она может подкравливать
Лилия Юрьевна, загрузила осмотр врача, была 5 января. Патологии эндометрии на УЗИ не были выявлены
В осмотре указано ,что исключена патология эндометрия -то есть в полости матки все хорошо
Однако после полового акта мажущие выделения связаны чаще всего с шейкой или стенками влагалища
На шейке нет эрозии ? Или на шейке бывают очаги эндометриоза -они могут подкравливать ,но это чаще перед менструацией бывает
Когда последний раз Вам брали мазок на цитологию с шейки матки ?
Лилия Юрьевна, мазки брали перед операцией ( вложила результаты), в конце октября
Принятый ответ
В загруженный файлах мазок из влагалища на флору и на впч,мазка на цитологию нет
Попробуйте попасть на осмотр к гинекологу в тот день ,когда у Вас кровит или на следующий,чтобы она могла увидеть откуда подкравливает
Здравствуйте!
Это травматизация шейки матки при эктопии или эрозии шейки матки или полипе цервикального канала .
Вы , по описанию, были у врача , вас осмотрели и сказали что все хорошо.
Могу сослаться тогда только на эктопию шейки матки…
Арпине Артуровна, загрузила осмотр врача, была 5 января. Патологии эндометрии на УЗИ не были выявлены
Татьяна , здравствуйте.
Я говорю не об эндометрии- он находится в матке , а о шейке матки, возможно у вас эктопия и она при половом акте подкравливает .
Так же и полипы бывают разной локализации и в шейке они тоже бывают . Для выявления всего этого необходим осмотр на кресле , вы сказали что осмотрены и все хорошо. Часто мы - врачи называем эктопию нормой, так как там ничего страшного нет , но по факту она есть и может подкравливать
Арпине Артуровна, также мазки брали перед операцией ( вложила результаты), в конце октября
Принятый ответ
Приложенные мазки у вас в норме .
Нет мазка на онкоцитологию .
Необходим осмотр, мазок на онкоцитологию , а далее по необходимости кольпоскопия
Здравствуйте! Рекомендую провставлять свечи Депантол во влагалище по 1 свече на ночь, 10 дней.
Так же, учитывая мажущие выделения, узи малого таза на 5- 7 день от начала менструации, пройти кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом).
Жанна Борисовна, загрузила осмотр врача, была 5 января. Патологии эндометрии на УЗИ не были выявлены
Тогда проходим кольпоскопию
Здравствуйте,нет от у вас эрозии/эктопии? Не говорили о наличии эндометриоза ?
Анна Эдуардовна, загрузила осмотр врача, была 5 января. Патологии эндометрии на УЗИ не были выявлены
Здравствуйте
После проведённого вмешательства прошло уже достаточно времени и с ним данные жалобы точно никак не связаны.
Такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, загрузила осмотр врача, была 5 января. Патологии эндометрии на УЗИ не были выявлены