Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №296321

Здравствуйте. У меня постоянно боли в животе, ноющие, тянущие, жгучие....колоноскопия поверхностный колит....крови, слизи нет...гастроэнтеролог прописывает месакол, но его же прописывают при язвенном колите...Подскажите надо его пить или нет? как то не хочется глотать лекарства методом тыка...

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ,а конкретно в какой области живота боли ???эпигастрии?или по всему животу ?какие ещё препараты вам назначались ?эгдс делали ?
Клиент
Светлана, боли в основном по всему низу живота с преходом в правую подвздошную, бывает что вся брюшина болит...желудок смотрели с биопсией..катаральный гастрит, биопсия чистая

Гастроэнтеролог
Не переживайте, месалазин назначается приколите от 2-4 нед.Конечно, было бы идеальнее ,если бы у Вас при колоноскопии взяли биопсию и выяснили ,какой вид колита.По поводу месалазин, только на язвенный колит назначат это не так
Клиент
Елена, мне делали три колоноскопии за 11 лет...в первой колоноскопии брали биопсию поставили спастический колит
Гастроэнтеролог
Именно по биопсии спастический колит поставить нельзя.Скорее всего -это результат колоноскопии
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? По гинекологии здоровы? Какие обследования, анализы ранее проходили?
Клиент
Марина, в туалет хожу иногда каждый день, но восновном через два три дня...по гинекологии патологии нет, воспаления нет, с левой стороны на яичнике есть спайки...анализы биохимия, ОАК хорошие...кал на копрограмму хороший, на дисбактериоз был не очень...золотистый стафилокок 3...лечили альфа нормиксом...от диеты похудела с 85 кг до 63кг за 1,5 года
Гастроэнтеролог
Рекомендую Тримедат по 1 табл 3 раза в дено за 20 нут до еды 10-14 дней+Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой рассасывать 1-2 месяца. Повторите анализ кала на дисбактериоз....
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,месалазин назначают и при обычном колите на короткий срок
Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда можно прибегнуть к спазмолитикам 200 мг 2 р/д месяц до еды месяц , здесь скорее всего обычный колит .Пересмотреть питание (строгая диета. , приём пиши небольшими порциями 5-7 раз в день ), больше пить волы и двигаться .Также болевой синдром могут давать спайки .