Исключать ли из приёма тиразол?
25 мг. Тиразола принимаю уже год, эутерокса 25 мг. Сейчас анализы ттг 2,6, свободный т4 16.5. Это норма. Но у меня тахикардия при физических нагрузках 106 пульс, давление скачет. Можно убрать из приёма тиразол? Диагноз: аутоимунный териодит, дифузный токсические зоб 1 степени.
Добрый вечер. С доктором обсуждался вопрос радикального лечения ДТЗ?
Наталья. Доза тирозола очень большая для 2го года лечения.
Подробнее опишите ситуацию.
Здравствуйте, резко убирать тирозол нельзя,попробуйте уменьшить дозировку по схеме 20мг в сут 2нед,затем 15мг в сут 2нед,затем контроль гормонального фона.
Здравствуйте. Диагноз странный. Либо АИТ. либо ДТЗ. ДТЗ лечат тирозолом поддерживающей дозой 5-10 мг максимум в течение 1,5-2 лет. АИТ не лечат, пока не повысится ТТГ. Чтобы различить эти заболевания, нужен анализ на АТ к рец.ТТГ. Сейчас тирозол снижайте по 5 мг 1 раз в несколько дней до 10 мг в день.