Боль в спине
Здравствуйте! Заболела спина слева от ягодицы до поясницы. Пропил 5 дней Аркоксиа и не заметив улучшения перешёл на уколы Мовалис и Комбалиппен, проколол 5 дней. Улучшение есть, но остаточная боль всё рано не даёт спокойно двигаться.
Здравствуйте! По лечению рекомендую: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней.
местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Натия Нодаровна, но Тексаред является аналогом Мовалиса в чём смысл переходить на аналог который имеет больше побочек?
Тексаред относится к группе НПВС как и Мовалис, но он препарат нового поколения и обладает более выраженным терапевтическим эффектом, чем Мовалис, т.о. он эффективен, чем Мовалис. И если на фоне лечения НПВС и миорелаксантов боли сохраняются, то назначаются антиконвульсанты либо антидепрессанты, например из антиконвульсантов можно принимать Тебантин (Габапентин) 300 мг по схеме: 1-й день- 300 мг на ночь, 2-й день-300 мг утром и 300 мг на ночь, 3-й день- 300 мг х 3 р в день- 1 мес, с постепенной отменой препарата по 300 мг через каждые 3 дня. В случае неэффективности, можно постепенно увеличить дозу по 300 мг через каждые 3 дня до 1800 мг в сут(препарат по рецепту)
Натия Нодаровна, огромное спасибо
Выздоравливайте