Консультация флеболога /

Болят ноги — вопрос №2963576

Здравствуйте была травма ноги после аварии 2013году. После этого выросла шишка на ступне, потом опухла вена на ноге. Щас нога правая болят периодически мазал троксирутином и пил таблетки таксирутин, носил чулки компрессионные.Ездил на мусоровозе. Это проблема моего мужа. Готов лечиться только платно чтоб не отобрали права категории С

Возраст: 36

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. По фото есть достаточно выраженный варикоз. У вашего мужа есть показания к оперативному лечению. Необходимо сделать уздс вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу/флебологу. Если не хотите лежать в стационаре и готовы сделать платно, то можете выбрать метод ЭВЛК.
Клиент
Лилит Степановна, что такое ЭВЛК? И платно это будет фиксироваться в карте? И сколько по стоимости?

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Это лазерная операция на венах, называется ЭВЛК - эндовенозная лазерная коагуляция вен.
Фиксироваться в вашей карте не будет.
Клиент
Лилит Степановна, спасибо большое за ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! На счет необходимости операции пока речи не идет. Явно есть варикозная болезнь, но ее выраженность и решения вопроса о операции можно будет сделать только после дообследования у флеболога.
Рекомендую поступить вам следующим образом: находите сердечно-сосудистого хирурга( флеболога - это одно и то же) в частной клинике, обращаетесь к нему на прием, на приеме доктор вам сам сделает УЗИ вен ног, и по его результатам предложит операцию , она будет платная либо назначит лечение.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое. А если платно делать это будет фиксироваться в карте?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Это нигде фиксироваться не будет.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое 🌥 за ответ, а по цене сколько будет приблизительно не знаете?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
В моем городе подобные операции стоят примерно 40тысяч. В Москве и Питере дороже, в регионах примерно около 40к.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Ксения!
По фото могу однозначно сказать, что есть выраженный варикоз, который требует оперативного лечения.
Рекомендую :
1. Пройти уздг вен нижних конечностей.
2. Очно проконсультироваться с оперирующим флебологом. Операция возможна двух видов: открытая и лазерная.
3. Флеботоники 2 месяца, 2 раза в год.
4. Компрессионные чулки 2 класса ежедневно, обязательно!
Скорейшего выздоровления!
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день, судя по фото у мужа варикозная болезнь нижних конечностей и варикотромбофлебит. Для уточнения диагноза тромбоза необходимо выполнить узи вен нижних конечностей. Показано плановое оперативное лечение.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Рекомендуется сделать УЗДС вен нижних конечностей и запланировать лечение. Возможно, оперативное.
Можно делать как платно, так и бесплатно. Права не отбирают.
Но если есть сомнения, операция без проблем проводится в частной клинике за полчаса и через час Вы идете домой. Цены разные - от 50 тыс до 100 и более в раскрученных клинках.
До операции рекомендуется ежедневно носить компрессионный чулок 2 класса компрессии.
Если есть симптомы, можно принимать флеботоники - Детралекс, венарус курсами по 2 мес 2 раза в год.