Консультация терапевта /

Анализ крови расшифровка — вопрос №2963735

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Кажется что-то не так.

Возраст: 45

Хронические болезни: Цистит, иногда запоры

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Виктория Сергеевна, готово

Терапевт
Анализы у вас хорошие, все в пределах нормы)
Какие у вас жалобы на самочувствие?
Терапевт
Никаких признаков инфекции, воспалительные процессов или других патологий нет. Пусть так будет всегда 🫶🏻
Клиент
Виктория Сергеевна, после похорон отца 5 февраля сама не своя, был колоректальный рак, может от стресса у меня неделю нет позыва в туалет, очень страшно.
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю вас 🙏🙏🙏
Терапевт
Берегите себя, будьте здоровы 🫶🏻

Рекомендую сейчас как можно больше пить жидкости, кушать часто, но небольшими порциями, и побольше клетчатки. Примите мои искренние соболезнования 🙏🏻
Клиент
Виктория Сергеевна, в принципе нет, но наверное от стресса после похорон кишечник плохо работает, нет позыва в туалет, нет газов, не болит, в туалет не хочется
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо 🤗
Терапевт
Не волнуйтесь, все обязательно придет в норму🙏🏻
Терапевт
У вас есть еще какие-то вопросы?
Клиент
Виктория Сергеевна, впринципе нет, благодарю за ответ🙏
Терапевт
Была рада вам помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной простуды.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Со временем гранулоциты придут в норму.
Патологических изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю вас 🙏🙏🙏🙏
Врач УЗД, Терапевт
Оксана, здравствуйте
Анализы пока не видно
Клиент
Екатерина Сергеевна, готово
Врач УЗД, Терапевт
Просмотрела анализ
Там все в пределах нормальных значений
Если Вас смутили некоторые показатели , выраженные в % например, гранулоциты), то беспокоится не стоит
Мы не ориентируемся на относительные показатели крови (те, которые выражаются в %), только на абсолютные значения (те, которые в единицах измерения), так как процент нужен только для рассчета, клинически не интерпретируется
У Вас все в порядке
Если остались вопросы, задавайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас! 🙏🙏🙏 Хочу пройти колоноскопию и гастроскопию, потеряла отца 5 числа от колоректального рака, страшно стало
Врач УЗД, Терапевт
Соболезную Вашей утрате🫂
Это верное решение, так как даже при отсутствии жалоб, после 40-45 лет рекомендуется выполнить ФГДС и колоноскопию
Берегите себя и будьте здоровы✨
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо🤗
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализ.
Клиент
Инна Сергеевна, готово
Инфекционист, Гепатолог
Ознакомилась с результатами анализа.
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенный воспалительный процесс в прошлом).
Общее количество лейкоцитов без отклонений.
Эозинофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови отличный, повода для переживаний нет!
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю вас 🙏
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, 🤗
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы
Клиент
Вита Григорьевна, я стрессую после смерти отца, похоронила 5 февраля. За себя очень боюсь по поводу кишечника. У него был колоректальный рак
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший, нет воспаления рекомендуется ещё проверить ферритин депо железа в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
Раз в год можно сдавать кал на скрытую кровь, колоноскопия пройти если будет отклонения
Клиент
наверное от стресса после похорон кишечник плохо работает, нет позыва в туалет, нет газов, не болит, в туалет не хочется
Терапевт, Функциональный диагност
Да может быть такое после стресса, синдром раздраженного кишечника
Клиент
Вита Григорьевна, благодарю вас за помощь 🤗
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста 🌹
Невролог, Терапевт, Психолог
Здравствуйте, анализы в норме ! Не переживайте! Будьте здоровы)
Есть ли у вас жалобы ? Цистит и запоры чем лечите ? Часто ли обострения цистита ?
Клиент
Кристина Эдуардовна, да часто, не могу убрать его. Сейчас какая-то ремиссия. Пила последний раз фуромаг, д-Маннозу и монурал
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
Анализ крови в норме.
Клиент
Мадина Юриковна, благодарю вас!🙏