После удаление родинки прошло 2 месяца,место раны никак не заживает

Добрый день! Помогите пожалуйста что это может быть? После удаления родинки прошло 2 месяца. В первый 2 недели рана нормальна зажила,потом случился нагноение врач убрал и всё зарастало. Теперь снова получилось нагноение, уже не знаю что думать. Переживаю что может ли это быть онкология? Почему не зарастает рана и сразу гноится? Подскажите пожалуйста что мне делать

Нет
21 год

Здравствуйте
Каким методом удалялся невус?
Если лазером -то такое течение раневого процесса с воспалением - очень частая ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, здравствуйте
Делали панч-биопсию

шов был?
сейчас чем обрабатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, очень переживаю что это может быть онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, да был шов. Сняли швы на 14 сутки. Сейчас уже ничем не обрабатывала так как прошло 2 месяца. Удаляли в конце декабря

ничего страшного по фото нет
иногда на оставшийся (далеко не всегда нить полностью убирется) возникает такая реакция - по типу лиагатурных свищей
это затягивает процесс заживления
сейчас по фото есть гной - его непременно рекомендуется опорожнить, провести ревизию раны - и убрать остатки нити (если они там есть)
Важна обработка раны - водный хлоргексидин 2 раза в день, после этого присыпайте порошком Банеоцин. Не рекомендуется закрывать рану повязками - максимально долго держите открытой. При гнойных выделениях - нужно выполнить их бак посев и назначить антибиотик по результату
Никаких настораживающих признаков в ране (с онкологических позиций) нет и быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, а как опорожнить гной? В условиях стационара или самой?

Принятый ответ

ни так и ни так
амбулаторно - у хирурга - в перевязочном кабинете
стационар точно не требуется

Здравствуйте!
Такое может быть после удаления. При заживлении обрабатывайте каждый день ранку водным хлоргексидином, постепенно все заживет.
Каким методом удаляли?
Сейчас рубец болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, да болит внутри образовалось белое содержимое под кожей
Удаляли панч-биопсией
Очень переживаю что это рак

После удаления накладывали шов?

Это не онко, точно. Гистология - добро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, да был шов

Если был шов, то возможно остался шовный материал. Тут нужен осмотр хирурга, который удалял.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а такую гистологию не надо пересматривать? В онкодиспансере?

Нет, не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста какие сейчас мои действия? Нужно ли чем-то мазать?

Принятый ответ

Сейчас обратиться к хирургу, который удалял. Далее обработка водным хлоргексидином, банеоцином.

Здравствуйте!
Каким способом удаляли образование? Как далее обрабатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, удаляли панч-биопсией
Накладывали швы. Для облатки использовала присыпку банеоцин и хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, очень переживаю что это может быть онкологический процесс. Не знаю что думать

По гистологии добро
Мы тут про онкологию не думаем
Местно попробовать компрессы с левомеколем
Избегать трения и пота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, а точно не надо пересматривать стекла в онкодиспансере? Очень переживаю почему не заживает.

После удаления онкологии все нормально заживает
Тут не связи
Скорее дело в самой коже и уходе

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения удален доброкачественный невус в пределах здоровых тканей. Онкологический процесс исключен. Если накладывался шов то это может быть лигатурным свищем, рекомендуется пройти очный осмотр хирурга, местно обрабатывать хорргексидином 2 раза в день в течение 10 дней, местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, а точно не нужно пересматривать стекла в онкодиспансере? Очень переживаю что долго не заживает. Вдруг это онкологический процесс

Показаний к пересмотру я не вижу.

Добрый день. По фото имеются признаки гранулемы. Рекомендуется у хирурга под местной анестезией иссечь пределах здоровых тканей и зашить рану. Если все нормально будет за 1,5 недели должно зажить.