Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2964352

Девушка 9-10 дней пьет с первого дня месячных Джес плюс противозачаточные вчера был секс с окончанием в нее три раза ,таблетки уже работают? И второй вопрос сегодня она проснулась и уронила таблетку одну и не нашла и выпила следующую таблетку просто за следующий день но цвет получается такой же у табелетки , это не страшно? И как поступить получается купить еще одну пачку и взять одну оттуда ?

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, контрацептивный эффект уже работает и беременность не наступит, ничего страшного Что выпила другую таблетку, таблетки одинакового цвета одинаковые по составу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да таблетки работают. Ничего страшного главное пить таблетки одного цвета -активные. Да , нудно будет купить со следующей пачки выпить одну таблетку активную-этого цвета

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Таблетки уже работают. Ничего покупать не надо, просто в этот раз пейте 27 таблеток, а затем, как обычно, 28 таблеток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, беременность не наступит. Контрацептив работает и вы можете не предохраняться.
Касаемо таблетки - необходимо приобрести будет новую упаковку и выпить таблетку такого же цвета (активную)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивные эффект у препарата уже через 7 дней от начала приёма. Если препарат монофазный, то все таблетки одинаковые.