Температура при гв
Здравствуйте Нам 11 дней , 10 дней назад болел муж очень , видимо заразил меня , сейчас у меня температура 37.7 . Признаки орв До этого была температура 37.1 из за груди , скажите пожалуйста что мне делать ? Я на жуткой панике , можно ли кормить грудью при такой температуре? Какую смесь можно ? В роддоме смесь не давали .
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Если у вас температура, то кормить грудью можно.
Ребенок с грудным молоком получает материнские антитела, которые придают ребенку дополнительную защиту.
Так что грудью кормить даже нужно.
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рита, не паникуйте, продолжайте кормить грудью, наоборот Вы защитите малыша грудным молоком (антитела к вирусу будут передаваться и защищать ребенка). Смесь не показана.
Вы можете смотреть совместимость препаратов при ГВ на сайте е-лактация, нурофен и парацетамол разрешены при ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Кормить малыша можно и при высокой температуре, даже приём парацетамола разрешен.
Также с материнским молоком малыш получит защитные антитела и возможно не заболеет этим орви🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, температура не является противопоказанием, кормить грудью можно!
Приём жаропонижающих разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить ребёнка на гв можно и нужно! Так как у вас образуются антитела , которые передаются с молоком малышу, тем самым защищая его.
Чтобы не заразить малыша желательно ходить в маске, и менять каждые три часа, чаще мыть руки
При температуре можете выпить нурофен или парацетамол. Так же совместимость препаратов с гв можно посмотреть на сайте е-лактация
Здравствуйте.
Кормить обязательно грудью нужно, никакая смесь вам не нужна. В вашем молоке содержится защитные антитела, которые помогут малышу бороться с инфекцией. При температуре так же можно спокойно кормить. Считается, что дети на гв легче болеют.
Чаще прикладывайте к груди
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Влажная уборка 2 раза в день
Аквмарис бэби по 1 капле утром и вечером
Мойте чаще руки
Ваш обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
При температуре выше 38,5 можно использовать парацетамол