Что это может быть
Добрый день! Обнаружила совершенно случайно пятно, ниже прикрепляю фото. Не чешется. Причесывалась и увидела в зеркале. Как давно оно не знаю.. что это может быть, стоит ли паниковать
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото предполагаю невус сальных желез( родинка) часто встречается на волостстой части головы. Опасности не представляет, не склонно к перерождению.
Рекомендую для более точной диагностики дерматоскопию( осмотр под увеличением).
Избегать солнечных ожогов кожи.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, не опасное, часто образуется на открытых участках тела.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.