Колхицин и расстройство желудка

Здравствуйте. У моего мужа (35 лет) подагрический артрит (колено и стопа), ему прописали Колхицин 1мг. Со второго дня приема началось расстройство желудка. До этого принимал разные обезбаливающие препараты. Что можно попить для желудка?

Здравствуйте. Ничего. Это не переносимость колхицина. Для снятия приступов подагры есть другие способы. Если не работают нпвс, надо добавлять гормон. Точные рекомендации возможны только, если изучить пациента.