Консультация гинеколога /

Можно ли беременным пить из пластикового чайника горячий чай? — вопрос №2001390

Здравствуйте.
Ненавижу пластик, дома чайник металлический. А вот на работе пью из пластика. Не повлияет ли это на плод негативным образом или предугадать невозможно?
Вот откуда берутся генетические аномалии, аутизм, онкология у детей? Не связано ли это?
Не нашла здесь генетика, может вы ответите? Можно ли пить беременной из пластика?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно пить, это вообще ни на что не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пищевой пластик не повлияет на малыша. Для выявления генетических заболеваний( самых распространенных) вы проходите скрининг. Все остальное предугадать не возможно. К сожалению, сейчас полно и других негативных факторов, влияющих на здоровье наше и наших будущих детей. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ

Клиент
Евгения Михайловна, спасибо) а можно вас спросить, а нипт это еще дополнительные генетические болезни, то есть больше болезней на нипте показывает, чем обычный скрининг?
Акушер, Гинеколог
Есть несколько тестов. Если, к примеру, на 12 патологийбрать. То там дополнительно еще на 4. Плюс там исследование вашей предрасположены положенности в некоторым заболеваниям , что увеличивает риск и у малыша. Но назвать этот тест такой уж панацеей нельзя.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо, я вас поняла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Это не отразится на малыше и беременности, можете пить такой чай
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Евгения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет, не волнуйся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте да конечно на развитие плода никак не повлияет