Проблемы с желудком на фоне приема Флебодиа
Здравствуйте! У меня отеки ног, принимаю Флебодиа 600 мг. Появилось неприятное ощущение в желудке - тянущее состояние внутри желудка, тяжесть, отрыжка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы продолжить прием Флебодиа без вреда для желудка?
Здравствуйте Татьяна!
Симптомы, которые Вы описываете, часто встречаются при приеме препарата Флебодиа.
Рекомендую паралельно начать принимать Фосфалюгель по 1 пак 3 раза в сутки до еды.
Роза Салаватовна, подскажите, а флебодиа когда лучше пить? до еды, во время еды, после еды или как?
Принятый ответ
Флебодиа необходимо принимать во время еды
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Указанные симптомы возможны на фоне приема препараты Флебодия . Ранее желудок Вас беспокоил? ФГДС ранее выполняли? Как долго планируется прием препарата Флебодия?
Марина Юрьевна, добрый вечер, желудок до Флебодии не беспокоил, ФГДС не выполяла. Планирую принимать месяц
Принятый ответ
Добрый вечер! С целью облечения побочных эффектов препарата, а также защиты желудка обычно рекомендуют прием препаратов группы ИПП (ингибиторы протонной помпы ) - Рабепразол 20мг или Омепразол 20мг утром натощак до 1 месяца. При продолжающейся отрыжке- добавить Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Если сипмтомы не уйдут или будут нарастать - выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.
Здравствуйте,
Если на фоне приема Флебодиа беспокоят вышеперечисленные жалобы, то
Необходимо добавить Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Проходили ли Вы ФГДС,
После 45 рекомендуется всем проходить в рамках диспансеризации.