1,5 месяца назад пила амоксиклав, чем теперь лечить ангину?
Дети заболели гриппом, я заразилксь от них, 2 дня была просто ломота в теле и температура до 37,5, на третий день резко и сильно заболело горло, в гортани появились кровавые язвочки. Температура держится постоянно в пределах 38,3. Выше не поднимается. Болею уже 5 дней. Завтра иду сдавать кровь, чтобы понять, есть ли бактериальная инфекция. Если ее обнаружат, то какой антибиотик мне пожно принимать, учитывая что 1,5 месяца назад я принимала кмоксиклав 1000 для лечения отита и синусита (так и не был долечен, оттуда, мне кажется, и пошла инфекция на горло)?
Здравствуйте. Нужно смотреть по оак и клинической картине. Можно пропить курс амоксиклава еще раз, при необходимости.
Здравствуйте, если по анализу крови признаки бактериальной инфекции, то можно использовать панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!