Консультация педиатра /

Расшифровка анализов (ОАК и копрограммы) — вопрос №2965631

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, на ГВ, принимает препарат мальтофер. Появился насморк, чихает. Были сегодня у педиатра, послушали, все чисто, горло НЕ красное, температуры нет. Лезут верхние зубы. Прошу Вас рассказать, что указано в ОАК. А так же прошу рассказать, что значит результат по копрограмме.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер. По анализу крови нет признаков инфекции. Есть признаки анемии, но препараты железа вы принимаете. По поводу копрограммы, воспалительных изменений нет, но, есть признаки ферментативной недостаточности- это в силу возраста и введения прикорма
Для чего сдавали кал? Какие жалобы?
Насморк , вероятно ,на фоне прорезывания Зубов.
Педиатр
Здравствуйте
Смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы снижены,продолжайте прием препарата железа курсом 3 месяца

Эозинофилы и Базофилы не повышены признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-в данном случае-норма
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма(160-700)
-Гемоглобин нижняя граница:
1мес 100-180
2мес 90-140
3-6мес 95-135
6-24 мес 105-135
- гематокрит и эритроцитарные индексы (мсн и мсv) немного снижены, рекомендую продолжать мальтофер ещё 1-2месяца

В копрограмме признаки ферментативной недостаточности(норма для детей до 2 лет).
Признаков воспаления нет