Можно ли пить полисорб если принимаю сулодексид

При приеме сулодексида началась лекарственная аллергия (сыпь на коже). Можно ли параллельно от этого принимать Полисорб и использовать крем Комфодерм?

ДГПЖ
70 лет

Принятый ответ

Добрый день!Конечно можно.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Да , однозначно можно .
Так же необходимо добавить антигистаминые - цетрин,лоратадин по 1 т 1 р/д.
И желательно проконсультировать с лечащим врачом по поводу замены препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте,да конечно можно но между приемами лекарственных средств должен быть интервал 2 часа!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лекарственная аллергия началась на фоне этого препарата, рекомендую с лечащим врачом рассмотреть вопрос о замене препарата.
Полисорб 1 столовая ложка с горкой на 1/2 стакана воды 3-4 раза в день.
Антигистаминный препарат (зодак, зиртек, лоратадин, цетрин) 1 раз в сутки 10 дней.
Комфодерм или акридерм местно.

Принятый ответ

Владимир , можно, конечно. Но рекомендую вам обратиться к своему врачу для подбора нового препарата
Антигистаминные, типа зодак/супрастин эффект дают?

Здравствуйте.
"Можно ли параллельно от этого принимать Полисорб и использовать крем Комфодерм?" - да, можно; но основным лечением в данном случае является - отмена сулодексида.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса" Спроси Врача". Оба препарата совместимы. Можно их спокойно принимать.