Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2966723

Добрый день!
Задержка 9 дней, хгч 396,7, потягивает низ живота, иногда отдает в поясницу, есть не большие так сказать бежеватые выделения, не обильные. Два дня назад делала узи, беременность не увидели.
Очень переживаю что может быть внематочная(

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Беременность по узи определяется при хгч 1000-1500, сейчас еще рано.
Бежевые выделения не являются признаком внематочной, как и тянущие боли.
Такие выделения нормальны для беременности, а боли вероятнее обусловлены растяжением связочного аппарата матки, что тоже нормально.

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и препараты йода (йодомарин) 200 мкг в сутки.
Клиент
Наталья Андреевна, добрый вечер, а Хгч нормальное для такой задержки? В среду планирую сдавать опять на Хгч что бы проверить динамику.
На 6 день задержки Хгч было 133

Акушер, Гинеколог
Да, хгч нормальный
Клиент
Наталья Андреевна, и то что матка на узи была обычных размеров, так и должно быть?
Делала несколько тестов, первые два при задержки до пяти дней, вторая полоска была не очень яркая, сегодня на одиннадцатый день, сделала тест, цвет полоски более яркий.
Акушер, Гинеколог
Яркость полосок не имеет значения.
Матка еще не увеличена из-за слишком маленького срока, пока еще даже плодное яйцо не определяется, поэтому и размеры матки обычные, соответственно.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо Вам огромное, успокоили однозначно)
Буду надеяться, все будет хорошо☺️
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Будьте здоровы 🍀
Клиент
Наталья Андреевна, доброе утро, сегодня выделения более темнее, но не обильные, вчера немного как бы чуть покалывал или потягивал левый бок внизу. Не стоит беспокоиться? на первом узи, когда беременность не увидели, в правом ничего не было, а в левом как то врач обмолвился про желтое тело. В четверг 27.02 узи и прием гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Умеренные тянущие боли на ранних сроках беременности типичны, они обусловлены растяжением связочного аппарата матки.
Выделений мы опасаемся кровянистых, алых или коричневых как при начале месячных, но и то они не всегда говорят об угрозе. Выделения иногда могут быть имплантационные или при небольшой отслойке, но отслойку на маленьком сроке обычно не видно.
Если все таки вас настораживают выделения, лучше обратится на очный прием для осмотра, иногда может быть необходимость в подключении препаратов прогестерона.
Также можно продолжить контроль хгч.
Клиент
Наталья Андреевна, доброе утро! Вчера сдавала Хгч, пришел результат - 730 маленький прирост получается да?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не сказать, что прям маленький, хгч должен повышаться в 1,5-2 раза.
Как будет более тысячи, можно идти на узи.