Что вас беспокоит?

Повышенное газообразование от препаратов

Я начала пить фолиевую кислоту, витамин д и йодид калия, так как планирую беременность. Также у меня бывает повышенное газообразование из за некоторых продуктов. Но в последнее время оно усилилось и сильно мешает жить. Может ли это быть из за приёма этих препаратов? Если да, то как быть? Не принимать? Думаю оставить пока только фолиевую и посмотреть, как будет.

Функциональная диспепсия
28 лет
24 Февраля 2025·Просмотров: 278·Варвара, Ухта

Принятый ответ

Добрый вечер!

Иногда витамин Д может дать такую побочную реакцию.
Скорее всего вы принимаете его в таблетках или капсулах. Попробуйте заменить его на капли.
Данная лекарственная форма дает возможность миновать ЖКТ и всасывание происходить непосредственно в ротовой полости,тем самым снизите возникновение нежелательной реакции.

Будьте здоровы!
Провизор: Ольшунова Р.Х

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.