Уплотнение на коже

Добрый день, у ребёнка 2-й день на попе покраснение, уплотнение внутри рядом с задним проходом. Вчера ночью была температура 37. Болит, плакал ночью, ребенку 1.6 месяцев. Подскажите пожалуйста, что это?

Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Уплотнение по всему участку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ближе к заднему проходу длинное такое уплотнение, и ещё он пукнул слизью желтоватой, может ли это быть гноем?

В данном случае вам необходим очный осмотр, желательно хирурга
Обратитесь на сколько возможно быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла. А что это может быть?

Не знаю, что может быть
Необходим очный осмотр, в вашем случае без очного осмотра даже предположений не могу сделать

Здравствуйте!

Необходим очный осмотр детского хирурга так как это может быть аноректальный абсцесс.

Он может возникнуть вследствие инфицирования анальных желез и окружающих тканей.

Причины:инфекция – проникновение бактерий через микроповреждения кожи или анальные железы,у малышей анальные железы развиты слабо, но их протоки могут закупориваться, что способствует формированию абсцесса. Жидкий стул так же приводит к раздражению кожи и слизистых, микротравмы, создающие входные ворота для инфекции.

Здравствуйте. Рекомендую очную консулттацию хирурга.
Нужно очно смотреть, возможно воспалительный инфильтрат, рожистое воспаление и пр.
До приема: мупироцин мазь( супироцин, бондерм) 3 р в день, 14 дней.
Показана антибактериальная терапия внутрь после очного осмотра.
В ванной не сидеть.

Здравствуйте
Возможно развитие локального воспаления
Рекомендовано
- осмотр детского хирурга
- левомеколь мазь 2 раза в день до видите к врачу
- зиртек 10 кап в день 7-10 дней
Снимет отек в тканях и уберет зуд
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Необходима очная консультация хирурга.

Здравствуйте, лучше очно показаться хирургу . Наружно крем фуцидин или мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег необходима консультация хирурга, необходимо исключить восполнение Подкожно-жировой клетчатки.
Расскажите, пожалуйста, как сходите 🙏