Повышенная утомляемость и пульс

Здравствуйте! Беспокоит сильная слабость, отсутствие интереса к чему либо, апатия, выпадение волос, трудное засыпание, нервозность, усилился звон в голове. Лечилась и у психиатра, невротическое расстройство. В середине цикла повышается температура. Постоянно повышенный пульс 85-100, давление наоборот низкое 90/56. По сердцу ничего конкретно не говорят, только то, что не похоже это на сердце. Где-то месяцев 7 назад сдавала ТТГ И Т4. Сказали, что всё в норме. Недавно сделала узи щитовидной железы, а врача эндокринолога нет, только приезжает иногда платный. Вот, что написано в заключении. Диффузно - узловые изменения в щитовидной железе без увеличения объёма. Что это значит? Что делать?

Здравствуйте,у вас железодефицит.Сдайте кровь на ферритин и вам нужно пропить препараты железа и у вас все пройдет.И этап клиника не на фоне щитовидной железы ,но поипоаоду узлов наблюдаться у эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, доктор именно ферритин? Гемоглобин примерно 120.

Да ,сейчас показатель гемоглобина не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, большое спасибо, обязательно сдам анализ!
Самое интересное, у скольких бы врачей я не была, ни один меня не направил на этот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, здравствуйте, я сдала анализ, ферритин равен 30. Скажите, как это?

Здравствуйте,мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, посоветуйте пожалуйста, что пропить?

Возьмите хемоплекс с айхерба по 1табл(85 мг железа) *2раза в день после еды через 1час -1,5 месяца и обязательно пробиотик лактобиф 30 млрд бактерий тоже с айхерба по 1капс*2раза после еды через 30 минут-30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, а что такое айхерба? Мне ещё посоветовали ферретаб?

Айхерб это сайт с препаратами с Америки , рекомендую очень хороши ,если не найдете то ферниксил или ферретаб ,но чтобы в 1табл.было не меньше 85 мг железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, у меня ещё средств совсем нет, очень тяжело с деньгами. А если ферретаб то как пить и нужен ли препарат с бефидобактериями?

Ферретаб по 1капс*2раза -2 месяца и Бифидумбактерин по 1флак*2раза -30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, спасибо большое Вам за помощь! Дай Бог вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, ещё забыла спросить.
Я принимаю сейчас Аквадетрим и Ку10, можно ли это всё совмещать?

Можно конечно, здоровья Вам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бибигуль, спасибо вам!

Добрый вечер. Нужна очная консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерий, да, я понимаю. Постораюсь попасть, плохо, когда нет врачей. Не знаешь, что предпринять.

Здравствуйте. У Вас гастрит, а значит наверняка есть латентный дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин, вит Д. Дефициты нужно устранять, тогда и состояние станет лучше. А данные по УЗИ обычные. если гормоны в норме, то и УЗИ делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, спасибо, обязательно сдам на ферритин анализ. А витамин Д тоже нужен анализ какой-то или может просто попить для профилактики что-то?

Нужно сдать кровь на вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, понятно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, сейчас узнала, стоимость анализа очень высока. Пока не могу сдать. Купила Аквадетрим, посоветуйте, как можно пока его поприниматт?

не зная, какой уровень, можно назначать только профилактическую дозу -3 кап в день или 20 кап 1 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, хорошо доктор, можно пить 3 капли за раз или делить?

За раз 3 капли, а если 1 раз в неделю, то 20 кап сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, хорошо, большое вам спасибо за разъяснение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, доктор, здравствуйте. Анализ на ферритин показал 30 единиц. Скажите, как это значение?

Здравствуйте. Ферритин снижен. Начинайте прием ферретаб по 1 капс 1 раз в день 2 мес. затем контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, доктор, а почему там указывают нормы такой расход от 10 до 120.
Сколько примерно он должен быть у меня в норме? Мне 31 год будет, вес 52 кг.
И опасно ли это? От чего это может быть?

На Ваш вес ферритин не менее 50 должен быть. Нормы очень давние. Последние исследования показали другие нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, спасибо большое Вам доктор!
Совместим ли препарат с Магнием, Аквадетримом, Коэнзим q 10 и кордиамин?