У мужа положительный тест на

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такая ситуация сложная, я в полной растерянности и паники. Муж вернулся со службы с СВО, стал проходить обследование, выявили гепатит С (анализ подтвердился, служил мед.братом, часто соприкасался с чужой кровью), помимо анализа на гепатит, сдал на ВИЧ (отрицательный), на СИФИЛИС (отрицательный), спустя 6 дней взяли в поликлинике еще анализ крови и результат поверг его и меня в полный шок: анализ показал что сифилис lgM+lgH 1.8 положительный, РПМ - отрицательный. Он в недоумении, я естественно тоже, половой акт между нами был, не защищенный, всегда было полное доверие, контактов с другими партнерами не было. Записались в КВД по месту жительства, чтобы провериться обоем. Но честно сказать у меня такая паника, 39 лет, никогда ничего подобного не было, трое деток, страшно до безумия. Подскажите пожалуйста, может анализ показать ошибку???

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Суммарные АТ - это клетки памяти
Говорят о перенесённой им инфекции в прошлом
РМП отрицательный говорит о том, что сейчас инфекции нет
В КВД проведут все необходимые исследования, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день, подскажите пожайлуста у мужа получается, первый анализ отрицательный на сифилис, а второй положительный lgm+lgg, рпга положительный, а РМП отрицательный, референсные значения отрицательно написано. Как это можно понимать?

Я вам описала, как понимать
Точно можно сказать только после дообслелрвания

Принятый ответ

Ольга, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, бывают ложные реакции . Антитела после лечения сохраняются пожизненно. В квд нужно показаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, а если он не болел никогда, каждый год сдавали с ним анализы (гипатит, ВИЧ, сифилис), всегда отрицательные были результаты. И я каждый год проходила проф.осмотр на работе, всегда первым делом сдавала кровь на эти инфекции, так как работала в системе МВД. Последний раз сдавала анализы на эти инфекции в июне 2023 все отрицательно было, а муж сдавал в ноябре 2022 тоже все отрицательно было, и вот такая история случилась в декабре месяце этого года, сначала отрицательный анализ на сифилис от 4 декабря, через 6 дней положиьельно lgM+lgG 1.8 положительно, РПМ отрицательно, завтра идем в КВД вместе сдавать, я даже представить боюсь, что у меня покажет, вся в ужасе.

Возможно ложные реакции , нужно дообследоваться в квд и решить этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо.

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу нужна консультация в КВД
Суммарные АТ - это клетки памяти, говорят о перенесенной инфекции, тем более, если отрицательный РМП. Вполне возможно, что вообще диагностическое ошибка