Ярко красные точки на голове

Добрый день, ребёнку 4,5 месяца. За ухом появились ярко красные точки, похожие на родинки, кучно. Стоит ли беспокоиться и надо ли лечить? Сначала думала расцарапал, мазала судокремом, с ними ничего не происходит.

Нет
41 год

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Игоревна, приложила

Принятый ответ

По фото похоже на гемангиомы- доброкачественные образования, очень часто у детей. Опасности не представляют.
Рекомендую очный осмотр дерматолога для дерматоскопии( под увеличением).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо

Здравствуйте, Александра!
Приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, приложила

Принятый ответ

Александра, спасибо, посмотрела!
По фото можно предположить гемангиомы -это доброкачественные сосудистые образования
-Возникать могут на фоне наследственной предрасположенности , бывают просто у здоровых людей
-Опасности не представляют !
-У деток могут проходить самостоятельно
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
-Постарайтесь сейчас исключить травматизацию кожи данной области
-Судокрем не нужен !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо