Расшифровка анализа крови
Добрый день! Женщина 59 лет! Появилась отдышка, лишний вес. Сдали анализы на щитовидку , ЭКГ всё в порядке. Пока ищем врача хотели бы знать на сколько плохи результаты анализа крови. Спасибо!
Здравствуйте. Какие показатели гормонов ЩЖ?
Лаца Юрьевна,
Т3 общий 4.04++
Т3 свободный 13.60++
Т4 общий 17.10+
Т4 свободный 2.83++
ТТГ 0.005-
АТ-ТГ 396.0++
АТ-ТПО 2570.00++
Паратгормон 58.8
По показателям у вас тиреотоксикоз, надо начать лечение тиреостатиками. Для уточнения диагноза надо сдать антитела к р-ТТГ и сделать УЗИ ЩЖ, от результатов будет зависеть дальнейшая тактика лечения + очный прием эндокринолога
Лаца Юрьевна, спасибо вам большое!!!
Будьте здоровы ☘️