Консультация детского дерматолога /

Шелушения и сыпь — вопрос №2968242

Ребёнку 3месяца, находится на смешанном вскармливании,в рационе у него больше смесь идёт.Начало появлятся шелушение и покраснение.Затем заметила на спине и животике шелушения на следующий день появились покраснение. Пробовали смесь Nan,нестожен,сейчас на малютке.Мазала бепантеном и судокремом как говорил врач педиатр,не помогло.Сейчас принимаем капли фенистил.Но тоже улучшений не наблюдается

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
Что сейчас рекомендую делать:
- фенимтил по 2 кап на кг веса 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать