ОРВИ, расшифровка анализов крови

Добрый день. Болею 5 день. Вчера ночью температура была 38.0 в целом она выше и не поднималась все это время. Из симптомов сейчас. Сильная заложенность носа, осипоый голос, сухой кашель и уже боль в животе при кашле. Сдала анализы крови, посмотрите пожалуйста, нужно ли подключать антибиотики? И что показывает кровь. Заранее большое спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Но с учётом того, что 5й день температура высокая, я б назначила антибиотик. У вас есть хронические заболевания? Когда последний раз лечились антибиотиками и чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Дмитриевна, антибиотики пила давно. Сейчас пью полиоксидоний. Капаю в нос Аквамарис и Снуп. До этого был Снуп Экстра высушила себе все что можно. Пью Омнитус. Анальгином снижаю температуру. Скажите пожалуйста, сильно ли завышен С реактивный белок? А еще вчера сдавала кровь с температурой. Возможно ли из-за этого такие показатели?

Срб это белок, который повышается при любом воспалении, у вас температура, это нормально, что он повышен. Организм реагирует так на инфекцию.

Обычно на 5й день высокой температуры мы назначаем антибиотик например амоксициллин 1000 мг 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов, кровь указывает на признаки имени вирусной инфекции.

Какие препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Валерьевна, Сейчас пью полиоксидоний. Капаю в нос Аквамарис и Снуп. До этого был Снуп Экстра высушила себе все что можно. Пью Омнитус. Анальгином снижаю температуру. Скажите пожалуйста, сильно ли завышен С реактивный белок? А еще вчера сдавала кровь с температурой. Возможно ли из-за этого такие показатели?

Нет, С -реактивный белок повышен незначительно. Причина повышение температуры- заболевание. Из-за заболевания,- изменение показателей крови.

так же возможно провести тест так же дома, для определения наличия гриппа. В таких случаях возможен приём тамифлю по 1 т ×2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам анализов у вас вирусная инфекция .
Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Константиновна, Сейчас пью полиоксидоний. Капаю в нос Аквамарис и Снуп. До этого был Снуп Экстра высушила себе все что можно. Пью Омнитус. Анальгином снижаю температуру. Скажите пожалуйста, сильно ли завышен С реактивный белок? А еще вчера сдавала кровь с температурой. Возможно ли из-за этого такие показатели? Анальгин 1 таблетка не дает повышаться температуре минимум 12 часов. Последний раз пила его сегодня в 4 утра. Очень напрягает осиплость голоса и не возможность откашляться

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов крови характеры для вирусной инфекции. Чем Вы лечитесь? Как снижаете температуру? С какой периодичностью она повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Эдуардовна, , Сейчас пью полиоксидоний. Капаю в нос Аквамарис и Снуп. До этого был Снуп Экстра высушила себе все что можно. Пью Омнитус. Анальгином снижаю температуру. Скажите пожалуйста, сильно ли завышен С реактивный белок? А еще вчера сдавала кровь с температурой. Возможно ли из-за этого такие показатели? Анальгин 1 таблетка не дает повышаться температуре минимум 12 часов. Последний раз пила его сегодня в 4 утра. Очень напрягает осиплость голоса и не возможность откашляться

Анальгин принимать не нужно. Он снижает лейкоциты, по вашим анализам итак наблюдается лейкопения(снижение лейкоцитов). При повышении температуры выше 38 градусов можно принимать таб. Ибупрофен 200 мг. С реактивный белок немного выше верхней границы нормы, это не существенное повышение показателя. Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Эдуардовна, лучше него мне ничего не сбивает температуру. Парацетамол вообще не работает в моем случае. Т.е такой показатель лейкоцитов из-за того что пью анальгин? Купиоа вчера ибуклин, но еще его не пробовала

Добавьте к лечению на ночь таб. Левоцетиризин 5 мг. Также показаны ингаляции с физ. раствором 0.9% и Пульмикортом 0.5 мг/мл. Таб. Омнитус я бы отменила. Обильное питье.

Анальгин в свою очередь также снижает лейкоциты, угнетает кроветворение. Можно попробовать Ибуклин, но только при повышении температуры.

Для снятия отека в полости носа спрей Ринофлуимуцил по две дозы в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Чем снижаете температуру и через сколько после приема жаропонижающего повышается

Здравствуйте.
По описанию и анализам признаки вирусной инфекции; антибиотики не используются для лечения вирусных инфекций.

С учетом высокой температуры, что говорит о хорошем иммунном ответе, полиоксидоний следует - отменить.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое. Скажите пожалуйста по крови ничего критичного нет?

Пожалуйста!
Результаты анализов крови говорят о вирусной инфекции, как вариант о хронической персистирующей вирусной инфекции; при респираторных вирусных инфекциях депрессия лейкоцитов встречается редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей Николаевич, а что это значит?

В практическом плане такая инфекция может протекать более длительно, чаще появляется лимфаденит или другие осложнения.