Побочные действия метилпреднизолона
Здравствуйте! Была сильная крапивница, лежала в больнице. 5 дней капали метилпренизанол и калий, сделали плазмаферез и лазер. Беспокоят жуткие побочки. Хотелось бы уточнить через сколько такое пройдет и точно ли это побочные эффекты, а не повод переживать. У меня сильная мышечная слабость, отек лица, мутное зрение, давление то чуть понижено, то чуть повышено, пыль в глазах, нарушена чувствительность кожных покровов лица. Через сколько ждать улучшения состояния? Невозможно работать и водить авто.
Принятый ответ
Алина здравствуйте , метилпреднизолон наоборот убирает побочные эффекты которые вы описали, скорее всего это связано с тяжелым течением крапивницы, либо приемом препаратов калия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
сильная мышечная слабость, отек лица, мутное зрение-Такие побочные эффекты есть.
Давление обычно повышается.
А вот потеря чувствительности настораживает.
Проконсультируйтесь обязательно с неврологом.
И в любом случае в таком состоянии не стоит работать и водить машину.
Через 2-3 должны пройти побочные эффекты после отмены.Только проблемы со зрением могут оставаться.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Частично, описываемые симптомы могут быть побочным эффектом.
Если чувствительность не будет восстанавливаться, желательно проконсультироваться с неврологом. Возможно рекомендуется пройти курс витаминов группы Б.
Такое состояние может длиться несколько дней.
С уважением!