Выделения ,кандида
Здравствуйте, 5 месяцев назад пролечила кандидоз свечами (Ливарол)на другие была сильная крапивница. , анализ отриц. ,но Симптомы остались все кроме жжения,сейчас выделения белые постоянно то много то мало,как кефир и запах слегка как кислый или даже бывает похож как на луковый чтоли ,только помоюсь и уже ощущение ,что я грязная ...Сдала на другие виды кандиды тоже отрицательно .Прикреплю анализ фемофлор 16 после ответов ,подскажите, как лечить и нужно ли ?на Иппп отриц. роды были ,поэтому эктопия эрозия шейки матки .
Здравствуйте,пробовали ли вы принимать перорально флуконазол? Или на него также аллергия?
Зуда нет,остались только выделения?
Как правило ,в такой ситуации идеально сдать бак посев ,с чувствительностью к антимикотикам и прицельно пройти лечение.
Здравствуйте
Прикрепила фемофлор
Здравствуйте! Выделения в норме всегда присутствуют во влагалище, если нет зуда , дискомфорта, жжения, то в подобных ситуациях обычно лечение не показано.
Эктопия шейки матки это нормальное ее строение .
Анализ не видно , не прикрепился
Здравствуйте
Прикрепила фемофлор .видно?
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если продолжают беспокоить выделения, неприятный запах из половых путей, жжение то конечно требуется дообследование и лечение. Характер выделений и жалобы больше похожи на рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз, но первоначально необходима оценка анализа на фемофлор 16 или хотя бы посев на дрожж.грибки рода кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Если местное лечение оказывает раздражающий эффект, то рекомендую системные препараты, например капсулы Итразол по 1 капсуле в течение 3 суток. Наружно крем Пимафуцин наносить тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 7-10 дней.
Здравствуйте
Прикрепила фемофлор
Здравствуйте, судя по анализу на фемофлор 16 кандидоза у вас нет, больше данных за бактериальный вагиноз и уреаплазмоз. В таком случае рекомендуется лечение местными комбинированными средствами, например ваг.капсулы Макмирор комплекс по 1 ваг.капсуле 1 раз в день 8 дней, внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капсулы в течение 5 дней, далее по 1 капсуле 10 дней. Пересдать фемофлор 16 через месяц после лечения. Уреаплазму пока можно не лечить, она условно-патогенный микрооргаризм, вполне может быть в норме во влагалище, если и дальше будут жалобы, рецидивы, то пролечите её антибиотиками, на данный момент такое агрессивное лечение не требуется.
Можно еще неудобный вопрос задать ?
Оральный секс во время кандиды был...есть налет белый на языке .что посоветуете пропить?
На тот момент я конечно не знала что кандида есть .конечно это может просто с желудком что-то
Белый налёт может быть связан с заболеваниями желудка, в случае, если налёт есть и на слизистой щек, небе, есть воспаление, зуд, то можно рекомендовать раствор Кандид для полости рта, наносить по 20 капель на участки поражения 3-4 раза в сутки с помощью ватной палочки.
Уреаплазма это ведь не опасно?секс в презервативе ?это не считается как ИППП
Нет, это не Иппп, обязательного лечения не требует, только если появятся жалобы на рецидивирующие циститы, после местного лечения будут повторяться жалобы на неприятный запах из половых путей, появится зуд и жжение. Половой акт в презервативе.
Мне можно верить отриц анализам на венерические заболевания, если я сдала через 14 дней после полового контакта ?
Принятый ответ
Да, если бы был риск иппп, то через 2 недели по результатам обследований их выявили.
Спасибо вам большое за ответы, правда 🥰