Задержка 7 дней

Добрый вечер! У меня задержка месячных 7 дней. 2 недели назад было сложное удаление зуба с кистой. Пила обезболивающие. Может ли это быть причиной задержки? Иногда потягивает них живота .

Нет
26 лет

Здравствуйте! Да, сложное удаление зуба может быть причиной задержки. Стоматологические процедуры вызывают стресс для организма, что потенциально влияет на менструальный цикл. Однако обезболивающие средства обычно не влияют на менструальный цикл и не должны быть причиной задержки.