Почему задержка 10 дней?

Здравствуйте, менструация всегда проходила хорошо. Месячные шли день в день. На данный момент задержка 10 дней, делала тест на беременность отрицательный. Сдавала хгч 5,3 что это может быть скажите пожалуйста!

Нет
23 года

Здравствуйте.
Результат хгч 5.3 пограничный (сомнительный), в этом случае нельзя исключить беременность.
Необходимо оценить хгч в динамике через 48 часов от последнего, если хгч станет менее 5, то беременность исключается, нужно выполнить узи органов малого таза.