Консультация кардиолога /

Алкоголь и терапия — вопрос №2969904

Добрый день . на постоянной основе принимаю леркамен 10 утром в 6.00 и вечером 10 мг в 17.00. У дочери свадьба, можно выпить бокал вина? И через какое время после приема таблетки.

Возраст: 49

Хронические болезни: Не знаю

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте, алкоголь с препаратом не рекомендуется, но через 2-3 часа от одного бокала вина ничего не случиться)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Конечно, можно.Ничего плохого не случится.Пить вино можно через 30-60 минут после приема препарата)
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Бокал вина можете выпить через 1-2 ч после приема препарата.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, небольшое количество алкоголя можно использовать при приеме леркамена. Но обязательно под контролем АД,т к при совместном приеме может ад избыточно снизиться.
Прием желательно через несколько часов от приема лекарств
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, через пару часов после приема препаратов можно позволить бокал вина
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Прием алкоголя возможен через 1,5-2 часа после приема алкоголя.
Леркамен чаще всего принимаем один раз в день под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, леркамен 10 мг не держит давление 24 часа, как утверждает производитель . Или можно попробовать леркамен 20мг однократно
Кардиолог, Функциональный диагност
Чаще мы к данной схеме лечения добавления либо периндоприл 4 мг или какой либо сартан гипосарт 8 мг или телзап 40 мг.
Если у вас нет аллергии.
Клиент
Регина Рафагатовна, монотерапия , одним препаратом разве не допускается, если цифры давления 120-130/80 при приеме одного препарата
Кардиолог, Функциональный диагност
Леркамен не препарат первой линии от гипертонии.
Клиент
Регина Рафагатовна, всюду трубят, что сартаны, "прилы", бмкк препараты первой линиии
Кардиолог
Здравствуйте, поздравляю вас с таким событием. Учитывая что день для вас волнительнй , бокал вина даже может помочь расслабиться. Через 2 часа после приёма препарата можете выпить вина. Но в небольшом количестве. Леркамен может вызывать чувство жара в голове, учащённое сердцебиение, это может проявится. В вашем случае думаю что нужно грамотно откорректировать терапию по результатам обследования. Всего вам хорошего.
Клиент
Регина Харисовна, какие результаты обследования надо пройти , и , что не так с леркаменом
Кардиолог
Для полной оценки факторов риска Гипертонической болезни, рекомендуется провести узи сосудов шеи, узи почек и надпочечников, узи сердца. Также сдать биохимический анализ крови, и липидный спектр. Леркамен это препарат второй линии, начинавши терапию с другим препаратов. Леркамен принимать нужно 1 раз в день
Кардиолог
Здравствуйте.
Через 2-3 часа от приема препарата можно принимать вино в разумных количествах, единственное рекомендую под наблюдением АД. Алкоголь сам по себе может повышать АД.
Здоровья Вам.