Консультация ветеринара /

Кеппра коту — вопрос №1389812

Добрый день, коту назначена кеппра 0,8 мл 3 раза в день,доктор сказал,что можно давать и в виде таблеток, в каком виде (сироп или таблетки) предпочтительней давать коту препарат? С тз приема сироп нужно разбавлять как мин в 10 мл воды и выпаивать через шприц,таблетку же нужно делить на части.Интересует именно с тз наименьшего кол-ва побочных эффектов для животного:какая форма лучше?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Разница только в том, что в сиропе содержится больше вспомогательных веществ, на которые могут развиться аллергические реакции. Но обычно и ту и другую формы животные переносят нормально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!при делении таблеток на части для приема не ухудшаются ли св-ва препарата? В таблетках нам нужно будет делить 1 таб на 3 приема.

Ветеринар
Эти таблетки можно делить, потери свойств не происходит.
Клиент
Екатерина, благодарю!скажите,пожалуйста,а можно ли совмещать прием сиропа и таблеток(сохраняя единую дозировку 0,8 мл),например,утром и днем давать в таблетках,а вечером,когда котик лег,выпаивать дозу сиропа из шприца?
Ветеринар
Можно, главное соблюдать дозу и интервалы между приемами.