Консультация гинеколога /

Беременность 6 нед, угроза — вопрос №2969952

Здравствуйте
Беременность по узи примерно 6 недель,
Есть эрозия.
Примерно 15.02 начались выделения розовые, коричневые, потом 16.02 кровянистые- поехала к гинекологу, поставили в/в укол и дали 4 т дюфастона, отправили в стационар, но там сказали можете лечиться дома так же 3р в сутки дюфастон и транескам 500мг 3 р в сутки.
Неделю пила это все, были коричневые выделения. Потом гинеколог посоветовала отменить транексам и я не пила весь день (23.02) и вечером появились сгустки блрдовые небольшие, я перед сном все таки выпила транексам. На след день снова постаралась не принимать целый день, но к вечеру сгусток был крови огромный ( прикрепила фото), поехала быстро в стационар(вчера вечером получается) там посмотрели сказали скорее всего опять гематома, сказали продолжать пить еще 3 дня транексам можно и дюфастон так же. По узи посмотрел сказал что не слышит сердцебиение (хотя у меня на прошлом узи от 21.02 слышали сб 81 , но сказали что это мало и это брадикардия). Сказал, что возможно у них слабый аппарат узи и поэтому не слышно. Но я сейчас на таких нервах, может быть такое из-за аппарата, уже наверное должно быть слышно сб?? Еще эта кровь..
Сейчас записалась на узи платно проверить все таки, но хотелось бы узнать про ситуацию эту всю….
Прикрепила все узи и фото

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь, дождитесь контроля узи, угроза прерывания частое явление на маленьком сроке. Темные коричневые выделения это старые выделения, они как правило опасности не несут
Клиент
Беспокоит что не увидели вчера в стационаре сердцебиение все таки( может ли на таком сроке не видеть сердцебиение аппарат?

Гинеколог, Акушер
Да может, тем более в стационарах чаще всего стоит переносной аппарат с не очень хорошей видимостью
Клиент
Не услышали вчера сердцебиение… подскажите пожалуйста на этом сроке вакуум или есть возможность таблетками прервать?
Гинеколог, Акушер
Регина, на таком сроке можно провести медикаментозное прерывание.
Гинеколог, Акушер
Вы подтвердили у 2 врачей отсутствие сердцебиения?
Клиент
Нет мне сказали что раз в пятницу было а в понедельник нету значит уже точно (
Гинеколог, Акушер
Регина, сожалею.
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с гематомой, соблюдайте все рекомендации и Пройдите УЗИ в другом месте, не переживайте, такое К сожалению иногда бывает, пока соблюдайте половой и физический покой
Клиент
У меня сейчас по узи примерно 6,5 недель, это маленький срок для сердцебиения?
Транексам сказали можно пить еще три дня, а потом если продолжатся выделения как быть?
Гинеколог
Да пока Может быть не видно, транексам нужно принимать всё время если есть кровянистые выделения
Клиент
Гинеколог
Можно прервать медикаментозно, но перед этим рекомендую пройти УЗИ ещё раз в другом месте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что на одном аппарате не слышно, а на другом будет все в порядке. Продолжайте лечение, постарайтесь успокоиться и настроиться на хорошее.
Клиент
Спасибо! Надеюсь немного успокоюсь после ваших слов.
Просто так много таких обстоятельств, что в голове теперь столько сомнений. А эти выделения же должны прекращаться на фоне приема транексама, почему всю неделю приема быди коричневые, а пои отмене снова пошли красные(
Клиент
То есть на некоторых аппаратах не видно даже если хорошее сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Транексам Вам назначен в недостаточной дозировке, поэтому кровотечение так слабо купируется. Рекомендуемая доза: по 1000 мг 3 раза в день.
Все верно, даже хорошее сердцебиение не все препараты могут уловить ввиду маленького срока.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сердцебиение чаще всего только начинает прослушиваться на сроке 6-7 недель, поэтому да, нужно пересматривать узи снова и снова с интервалами 5-7 дней.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Регина, мне очень жаль.. вероятно, произошла хромосомная поломка на этапе деления клеток, что послужило неправильной закладке и формированию систем плода. Такие поломки приводят либо к прерыванию беременности на ранних этапах, либо к инвалидности будущего малыша.
Да, можно медикаментозное прерывание сделать ( таблетками). Терпения Вам и сил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По клиническим проявлениям у вас все признаки угрозы выкидыша и образовавшейся гематомы, развивается ли беременность вам покажет узи действительно на хорошем аппарате, так как маленький срок, и на слабом аппарате может быть не четко видно. Сейчас вам обязательно принимать дюфастон и по 1 таблетке каждые 6 часов( это 4 таблетки в сутки) до прекращения выделений, принимать транексам для предотвращения дальнейшей отслойки. И дротаверин или папаверин в уколах для снятия тонуса матки.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это уже хороший срок для сердцебиения, оно должно быть обязательно на этом сроке
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль(( да, таблетками можно попробовать, ещё не большое плодное яйцо, поэтому таблетки должны быть эффективными.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На начальных сроках так бывает часто ,не переживайте. Да , возможно на другом аппарате будет вполне слышно
Переделайте узи на другом аппарате.
Пока соблюдайте рекомендации и не нервничайте .
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
Я вам очень сочувствую..
На этом сроке можно прервать таблетками
Клиент
Спасибо за ответ