Соскоб урогенитальный

Муж изменил, сдала анализы, обнаружена gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. Также были 3 дня скудные выделения коричневые. Есть дискомфорт во влагалище. Кормлю грудью. Передается ли эта инфекция половым путем, как лечить на гв?

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если есть жалобы то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

А если половой акт был в презервативе можно заразиться иппп или получить нарушение микрофлоры?

Нет, презерватив защищает от инфекций

А через сколько дней после па стоит сдавать анализы (мазок и кровь на гепатиты, сифилис и вич)?
И достаточно ли сданных мной анализов для исключения каких-либо инфекций?

Иппп у вас нет, все в порядке, после полового акта через месяц нужно сдать ВИЧ, сифилис и гепатит, анализ на ВИЧ повторить и ещё раз через 3 месяца

Просто па был пару дней назад, не рано я сдала анализы?

Да рановато, пересдайте через 2 недели

А сейчас лечение можно уже начинать или сначала пересдать?

Принятый ответ

Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, это не ИПППП. Без жалоб она не требует лечения, если есть жалобы, то рекомендуется обычно, например клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней

Иппп заразиться низкий риск, а нарушение флоры может быть самостоятельно

Если па был за два дня до сдачи анализов результат будет достоверным, или рано сдала?

Принятый ответ

Достоверно

Здравствуйте, гарднерелаа-является условно-патогенной флорой, которая всегда в небольшом количестве проживает во влагалище у каждой здоровой женщины, при отсутствии жалоб в лечении не нуждается. Не относится к венерическим заболеваниям. При стрессах, снижении иммунитета, после приема антибиотиков ее количество может повышаться и вызывать жалобы в виде гомогенных выделений с неприятным запахом.
Вам можно применять вагинальные таблетки Тержинан или Макмирор комплекс-разрешены при ГВ

Принятый ответ

нет, это исключается.
если половые акты редкие, то может быть изменение микрофлоры как адаптация к половому акту

Здравствуйте, нет, это не ИППП, это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и при снижение иммунитета может активироваться. Учитывая жалобы рекомендуется провести лечение, в таких случаях эффективно свечи Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь-15 дней (пить) для нормализации микрофлоры

Заразиться ИППП нет, а нарушения микрофлоры вполне, может быть такая реакция на латекс и флора собственная так отреагирует

Здравствуйте

Это условно- патогенная флора, не ИППП.

Достаточно проставить свечи лактожиналь. Лактожиналь по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.