Атопический дерматит

Добрый день, Уважаемые врачи. Полтора месяца назад родила малыша. Естественно присутствуют недосыпы, усталость. На фоне этого обострились все ранее болезни. Раньше ставили атопический дерматит. Он был на холод. На руках. После родов появился на глазах( веках) , припухли , чешется, руки и уши внутри. Кожа сухая и чешется. Из препаратов пробую только Акридерм. Какие таблетки можно пропить? И вообще как в таком случае быть ? Грудью не кормлю. Спасибо.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, добрый день. Попробовала прикрепить. Но фото, к сожалению, не передает полной картины ((

Вы правы, на коже обострения атопического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
На покраснения на теле крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Далее перейти на эмолиенты для кожи, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Доя кожи век, на покраснения на лице, Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Эмолиент мыло АДС.
Хорошо пройти курс глюконат кальция 10 %-5мл вм 5раз.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.
В питание сократить сейчас приём красных продуктов, цитрусы до восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Акридерм на лицо нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, питьевой режим . Наружно крем или эмульсия адвантан на очаги и затем после снятия воспаления увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравстуйте

Атопический дерматит

Вечером наружно Адвантан 7 дней.

Здравствуйте, на фото проявления атопического дерматита . Самое основное в лечении и профилактике обострений при данном заболевании является ежедневное, частое нанесение увлажняющих средств, даже если кожа вам кажется здоровой.
Рекомендую:
-Для увлажнения эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).Наносите их в период обострения до 6 раз в сутки, в ремиссию - 3 раза в день. После каждого купания .Мыться можно гелем для купания (Атопик, Липобейз). Вода для купания должна быть не горячей.
В период обострения :
-мазь такропик 0,03% 2 раза в день до улучшения.После улучшения продолжаете как поддерживающее лечение 2 раза в неделю еще несколько месяцев.
хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого и цитрусовых

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать